澳门金沙 > 附中概览 > 历任领导 > 正文

澳门金沙-金沙js娱乐场官方网站-澳门金沙网上娱乐历任领导
2012-04-11 16:49:16    点击:

 一、党政领导
       
        郭雨人,1954年8月—1966年6月, 1973年6月—1978年6月,任副校长;1978年6月—1983年12月任校长。

        贾衍焕, 1956年7月—1957年12月,任副校长。
        陈文馨,1957年11月—1966年6月,任党支部副书记;1973年6月—1983年8月,任党支部书记。
        罗  民,1957年12月—1966年6月,1973年6月—1976年9月,任副校长。
        王心同,1958年3月—1960年3月,任党支部副书记。
        欧阳拔,1971年5月—1974年2月,任党支部副书记。
        陈红友,1971年10月—1973年6月,任党支部书记。
        徐华亭,1979年3月—1984年1月,任党支部副书记;1984年1月—1989年1月,任党总支书记。
        吴茨明,1979年5月—1984年1月,任副校长;1984年1月—1986年2月任名誉校长。
        邱文奎,1979年11月—1984年1月,任副校长。
        李文彬,1981年2月—1984年1月,任党支部副书记。
        贾书秀,1984年1月—1985年7月,任副校长。
        王璧峰,1984年1月—1988年7月,任副校长。
        张志栋,1984年1月—1988年7月,任校长;1989年1月—1999年2月,任党总支书记。
        李天刚,1986年8月—1988年7月,任副校长;1988年7月—1999年2月,任校长。
        朱  岱,1988年7月—1998年3月,任副校长。
        滑秀林,1988年7月—1999年2月,任副校长;1999年2月—2009年4月,任校长 ;2009年4月至2013年1月,任党委书记
        闫留义,1999年2月—2002年2月,任党总支书记。
        张丁兰,2002年2月—2009年4月,任党委书记。
        刘  黎,1999年2月—2009年4月,任副校长;2009年4月至今,任校长。
        杨宝刚,2009年4月至2012年12月,任副校长;2013年1月—2016年5月,党委书记。
       包卫忠,2016年5月至今,任党委书记。

        宋世礼,1999年2月至2013年1月,任副校长
        刘齐晋,2009年4月至2012年12月,副书记;2013年1月至今,任常务副校长
        闫新全,2009年4月至2012年12月,任副校长;2013年1月—11月,任副书记
        王继民:2013年1月至今任副校长。
        赵振华: 2013年1月至今任副校长。
        杨相臣: 2013年1月至今任副校长。


二、工会主席
       
        杨旭初,1955年10月—1957年2月。

        吴茨明,1957年2月—1958年7月。
        金喜增,1958年7月—1960年5月。
        查录庆,1960年5月—1963年5月。
        闫应龙,1963年5月—1965年5月。
        张随寿,1965年5月—1966年6月,1979年7月—1985年3月。
        张进森,1985年3月—1987年3月。
        王壁峰,1987年3月—1993年4月。
        侯福祥,1993年4月—2009年12月。
        刘齐晋,2009年12月至今。

相关热词搜索:河南 师大附中 历任

上一篇:第一页
下一篇:最后一页